Есть ли аналоги актиферина по составу?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, из за обильных месячных и длительного их течения, у меня периодически падает гемоглобин(115), железо и ферритин. Никакие препараты пить я не могу, т. К сильно болит живот после приема и сильнейший понос. Единственный препарат который мне подошел это актифферин в капсулах. Есть ли какой то такой же препарат по составу или без побочных таких действий? Пробовала сорбифер дурулес, фенюльс, тандиферон. Не подходят
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-10 18:26
Здравствуйте.
Возможен прием любого препарата 2-х валентного железа. Дело не в аналогах, дело в том, что невозможно определить переносимость любого препарата железа без попытки его применения.
Я не советую Вам заниматься поисками при хорошей переносимости актиферрина. Поиски могут занять много времени, да и нет гарантии, что они окажутся результативными. Переносимость препаратов железа- вещь сугубо индивидуальная.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-03-10 18:41
Спасибо Вам за ответ! Я бы с радостью не искала аналоги. Но его перестали продавать и производить. Его даже в Германии нет. Поэтому ищу какой то аналог по составу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-10 19:12
Поймите, Вам нужен не аналог, а полная копия. Таких не существует. Даже один препарат, выпускаемый разными фирмами изготовителями, переносится по-разному.
Пробовать можно тотема, мальтофер, феррум лек, ферроградумет- все для приема внутрь.)
Платная консультация
Мария 2018-03-10 19:35
Спасибо Вам!