Есть хламидиоз или нет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 26.03 получила положительный анализ на хламидии трахоматис, ПЦР (анализ сдан через неделю после курса антибиотиков и в это же месяц я отменила прием кок). Партнёр сдал - отрицательно. Через две недели я сдала пцр в другой лаборатории - отрицательно. 17.03 снова я сдала мазок - отрицательно.
1 Я больна или нет?
2. Что ещё можно сдать для уточнения диагноза?
3. Насколько рискуют родственники, с которыми я живу, заразиться от меня?
Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 08:05
Здравствуйте!
  1. Не больны, видимо рано сдадим тогда
  2. Ничего больше нет
  3. Не рискуют. Хламидия передаётся только половым путём