Если нестерильный лоток от шприца, помогите пожалуйста
Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста если в другой стране брали кровь из вены но когда я зашёл в кабинет шприц был уже открыт и с открытой иглой лежал в лотке а после забора его положили туда в лоток обратно (игла с моей кровью) и если туда попали капельки крови нужно ли опасаться что если перед тем там так же был шприц с кровью другого пациента то на мою иглу могла попасть какая-то инфекция при условии что лоток не дезинфицировали перед моим приходом? Я очень сильно волнуюсь. Помогите пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Иван! Успокойтесь. Опасности заражения через лоток у вас не было. Шприц и игла одноразовые. Именно они являются профилактикой от заражения.