Если кольцо Новоринг не использовать месяц

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хочу пропустить 1-2 месяца применения кольца новаринг, затем снова продолжить его применение. Можно ли так сделать? Правда ли что из-за таких сбоев в последствии может быстро наступить беременность? 1 или 2 месяца без кольца это критично?
Просто временно живем сейчас с мужем из-за карантина в разных городах и не хочется просто так носить кольцо.
Если критично 2 месяца, то один хотя бы можно? С какого дня ставить кольцо после такой большой паузы.
Новорингом пользуюсь несколько лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-16 22:20
Добрый день.
Нет, так делать не нужно.
Лучше на один месяц дольше поносить.
Это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением.
Платная консультация
Дина 2020-04-17 06:47
В смысле одно кольцо проносить два месяца не вынимая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-17 08:21
Нет, менять как обычно.
Но перерывы не делать месяц или два.