Контрацепция. Что выбрать?
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. Мне 32, двое детей. Меня волнует проблема контрацепции. От спирали (кругообразной) год назад сильно кровило, в итоге она выпала. От КОК (пробовала Джесс, Линденет, Ярина, кольца новоринг) я набираю вес. У меня и так вес при росте 175 почти 100 кг, я сейчас в процессе похудения и боюсь снова рисковать. На УЗИ увидели маленькую миому, рекомендовали не спираль, а КОК. Но при приеме кок я не могу контролировать аппетит, появляются отеки, варикозные проявления. Посоветуйте, какой метод выбрать! Большое спасибо.
5 ответов
Добрый день, можно попробовать гормональный пластырь.
Лена 2021-06-05 12:10
Спасибо, доктор. 1. Извините, а пластырь и таблетки разве не одно и то же? Принцип действия. Я применяла кольцо новоринг, набор веса был сильный. 2. Если были обильные кровотечения на круглую спираль, на Т-образную скорее всего будет так же,?
1) нет, немного не так действует; 2) да, не исключаю.
Лена Спасибо 2. Скажите пожалуйста, какая эффективность у свечей (бенатекс, фарматекс) 2. Правда ли, что прерванный половой акт вредно влияет на по потенцию мужчины?