Если Антитела IgG к Tr. pallidum обнаружены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс желудка, гастрит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, я готовлюсь к операции на суставах и у меня обнаружили Антитела IgG к Tr. pallidum, антитела Ig M - не обнаружены. Могут ли мне отказать в операции
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-17 13:06
Здравствуйте. Да, могут. Также вас могут заставить пройти дообследование, поскольку этот диагноз не доказывает сифилис и может быть ложноположительным.
Татьяна 2020-10-19 13:29
Добрый день. Я пролечилась двадцать лет назад. С тех пор всегда были хорошие анализы. Даже полгода назад (после этого контактов не было. Почему сейчас вылезло это? Операция уже назначена, и я не знаю что делать
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-19 15:43
Если вы болели сифилисом, то ИФА может оставаться положительным в течение всей жизни. В вашем случае необходимо дообследование другими методами диагностики(РМП, RPR).