Эскузан после инфаркта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, пациентка перенесла обширный инфаркт 8 февраля 18 февраля выписана из больницы. 21 февраля поставлен диагноз Ковид. Лечение закончено. Тест отрицательный. Принимает Тромбо Асс. Низкий гемоглобин, принимает железо. Сейчас запор и обострился геморрой. Микроклизмы незначительно облегчают. Боли в заднем проходе. Можно ли давать капли Эскузан?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 08:11
Здравствуйте. Эсказан не противопоказан. Возможно запрос связаны с приемом препаратов железа. Нужно с лечащим врачом обсудить возможную замену препарата железа. Важно достаточно употреблять воду, сырую, в питании употреблять сырые овощи, фрукты, свеклу, чернослив, для того чтобы наладить стул.

С уважением, Лиана Алексеевна.