Эрозия ШМ. О

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на осмотр у врача обнаружили эрозию. Врач отправила на кольпоскопию. Сказала эрозия не большая. Я знаю о том, что при эрозии помогают тампоны с облепиховым маслом, спросила у врача можно ли так попробовать пролечиться. Она сказала попробуй, не поможет. Скажите пожалуйста это лечение не эффективно или просто у меня не так все хорошо и это мне не поможет? И ещё вопрос, врач визуально может отличить эрозию от рака? Просто 1,5 года назад ходила на кольпаскопию, ничего не было, никакой эрозии. У меня СПКЯ. Могла ли эрозия образоваться за 1,5 года?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 02:04
Здравствуйте! СПКЯ - это гормональное нарушение, которое сопровождаться также метаболическими нарушениями. Ерозия могла появиться на фоне гормональных нарушений.