Эрозия ш/м

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать результаты анализов. На осмотре была выявлена небольшая эрозия ш/м. Роды, аборты, хирургические вмешательства отсутствуют. Исходя из цитологического исследования у меня присутствует инфекция chlamidia spp?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 09:57
Здравствуйте! Имеется воспаление, которое может быть вызвано хламидией, необходимо удостоверится, сдав мазок ПЦР на хламидию.
Платная консультация
Наталия 2019-06-20 07:10
Благодарю за ответ. Еще такой вопрос, эрозию ш/м можно вылечить только прижиганием, или есть возможность вылечить медикаментозно? В моем случае, получается сначала необходимо вылечить воспаление вызванное хламидиозом (если подтвердится), а потом лечить эрозию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 09:26
Медикаментозно эрозия не лечится. Но если она вызвана хламидией, то после лечения этой инфекции возможно она сама и пройдет
Платная консультация
Наталия 2019-06-30 08:24
Добрый день! Сдала анализ на инфекции. Хламидия не выявлена. Чтобы вылечить воспаление и эрозию что нужно делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-30 17:40
Нужна комплексная антибактериальная терапия. Потом повторить мазок на ОЦ и кольпоскопия через 3 месяца после окончания лечения
Платная консультация
Наталия 2019-07-12 07:08
Добрый день! Была на приёме у врача. Мне назначили Бетадин 6 дней, после лактагель. Можно узнать это эффективная схема лечения?