Эрозия шейки матки-какой способ лучше

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: у меня обнаружили эрозию, как было сказано "на последней стадии" (цитологию не делали, определили с помощью прибора с выводом на экран). Кроме того, мазок выявил уреаплазму, пролечилась от нее, повторно мазок не сдавала. Вопросы: 1) нужно ли повторно сдать мазок,2) через какой период времени можно делать прижигание эрозии, 3) каким лучше всего способом (мне 39 лет, не рожала)?
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 16:35
Здравствуйте. Не бывает эрозии "последней стадии". Вы что-то не так поняли.
1. Конечно.
2. После чего?
3. Зависит от картины кольпоскопии и цитологии в первую очередь, а также - от репродуктивных планово