Эрозия при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно узнала о беременности, пошла на приём к гинекологу. Она Взяла мазок как положено, и сказала, что у меня 7 недель бер-ти и есть эрозия шейки матки. Лечить после родов будем.
На свои вопросы у нашего Г я не получила ответов.
1. Эрозия опасна, особенно при беременности?
2. И её только прижигают?
3. После осмотра у Г, дома обнаружила небольшие выделения коричневатые. Это из за эрозии или из-за осмотра?

Р. с. вообще ничего не беспокоит. Не болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-05 14:22
Добрый день, 1) нет, но может быть постоянно воспалительный процесс; 2) это можно будет решить только после кольпоскопии; 3) да, из-за осмотра и взятия анализов, это нормально.