Эрозия и микоплазма гоминис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! При плановом посещении гинеколога обнаружена инфекция микоплазмы гоминис в клинически значимой концентрации и эрозия небольшая! Скажите:
1) могла данная инфекция вызвать эрозию шейки матки?;
2) схема лечения, прописанная врачом, предполагает изначально лечение инфекции(антибиотикотерапия), а затем уже непосредственно лечение эрозии. Взята цитология, а биопсия -после того, как вылечится инфекция! Верный ли такой курс лечения или нужно сразу вылечить эрозию, а затем инфекцию?
Не рожавшая, этап планирования беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 15:15
Здравствуйте.1. Нет.2. Да, верно. Сначала убрать инфекцию, воспаление, а потом решать вопрос с эрозией
Платная консультация
Елена 2017-06-12 15:22
Спасибо за ответ!