Постоянно возникает эрозия шейки матки
Спрашивает: ЗАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет. Беременности и выкидышей не было. Месячные приходят во время. Промежуток между месячными 27 дней. У меня обнаружили эрозию. Прижигала дважды, но эрозия появилась в третий раз. Почему эрозия возникает вновь и вновь?
Дважды сдала мазок на скрытые инфекции.
В первый раз: 21.06.2013г.
Хламидия трахоматис
не обнаружена
выполнено
Уреаплазма уреалитикум
обнаружена
выполнено
Микоплазма гениталиум
не обнаружена
выполнено
Микоплазма хоминис
не обнаружена
выполнено
Гарднерелла вагиналис
не обнаружена
выполнено
6 ДНК ВПЧ 18 ТИПА 21/06/2013 не обнаружена
7 ДНК ВПЧ 16 ТИП 21/06/2013 не обнаружена
8 Cytomegalovirus 21/06/2013 не обнаружена
После лечения сдала мазок на скрытые инфекции второй раз. 29.01.2014 г.
Хламидия трахоматис
не обнаружена
выполнено
Уреаплазма уреалитикум
не обнаружена
выполнено
Микоплазма гениталиум
не обнаружена
выполнено
Микоплазма хоминис
не обнаружена
выполнено
Гарднерелла вагиналис
не обнаружена
выполнено
После этого оправили на узи. 03.07.2014г.
ТЕЛО МАТКИ- RETROVERSIO.
КОНТУРЫ – РОВНЫЕ.
РАЗМЕРЫ – ДЛИНА-40 MM
ТОЛЩИНА-39 MM
ШИРИНА- 42 MM
СТРУРА МИОМЕТРИИ – ОДНОРОДНАЯ.
М-ЭХО- 5,5 MM. ГРАНИЦЫ ЧЕТКИЕ. КОНТУРЫ - РОВНЫЕ.
ШЕЙКА МАТКИ ДО 24 MM.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - РАЗМЕРЫ – 31х25х18. CЖИДК. ВКЛ. ОТ 9 ДО 11 MM.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – РАМЕРЫ- 26х15х19. МЕЛКИЕ ФОЛИК. ДО 6 ММ.
КИСТОЗНЫЙ ХАРАКТЕР ЛЕВОГО ЯИЧНИКА.
Что означают результаты узи? Как мне лечиться? Смогу ли я забеременеть? Почему беременность не наступает?
1 ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла-на 3-5 - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидки (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-эстрадиол, прогестерон. Мужу сдать спермограмму и анализы на инфекции-46% бесплодия сейчас лежит на мужских плечах. Здоровья Вам!