Схема лечения микоплазмы гоминис

Спрашивает: ЕленаИванова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружена микоплазма гоминис! Врач-гинеколог назначила следующий курс лечения:
1) Юнидокс-солютаб (1 табл.100 мл -10 дней);
2) Макропен (400 мл 3р. в день - 7 дней);
3) Офлоксацин (200 мл 2 р. в день - 10 дней)
4) Жегь-шень;
5) Мезим;
6) Глутаргин (0,75 мл 3 р. в день-20 дней);
7) вагинальные свечи Ацилакт (20 дней по 1 свечи);
8) Нистангин (1 табл. 3 р. в день-20 дней).

Вопрос в следующем: считаете ли лично Вы данную схему эффективной? Или нужно внести некоторые коррективы? Дело в том, что меня пугает такое огромное количество назначенных препаратов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 20:25
Здравствуйте. В каком количестве микоплазма?
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-05-11 20:29
10 в 7 степени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 20:36
Данную схему считаю чрезмерной и некорректной
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-05-11 20:41
А почему Вы так считаете? В таком количестве микоплазму можно не лечить или лечить более щадящей схемой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 20:45
Лечить нужно в таком количестве. Но 3 антибиотика в курсе и свечи-пробиотики? Это что-то странное
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-05-11 20:48
Извините, последний вопрос: в моей схеме лечения антибиотиками являются Юнидокс, Макропен и Офлоксацин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 20:51
Да.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-05-11 20:57
Да, я все конечно понимаю! Спасибо Вам за ответы!