Эрозия и ГВ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С 19 лет (уже 10 лет) мне ставят эрозию. Цитология всегда показывала отсутствие атипичных клеток и ставили то эндоцервицит, то эктопию. Меня ничего при этом не беспокоило, более того я родила двоих детей. Но и первый раз и второй раз после родов она снова обнаруживалась. Сейчас у меня очень хамоватый доктор(уж извините, к сожалению так и есть) и добиться от нее толкового ответа я не могу. Родила второго ребенка в середине декабря прошлого года, то есть меньше 3 месяцев назад. Кормлю грудью
пришла на осмотр через 2 месяца и доктор настаивает на прижигании, взяла два мазка, на мои вопросы она не отвечает, думаю что это была цитология и флора. Сегодня я пришла за результатами в ответ как всегда молчок, сказала что небольшое воспаление и выписала гексикон. Сказала только что лечиться будем долго так как " терпеть не могу вас, кормящих лечить". Так же сдала на ВПЧ, все отрицательно. На все инфекции также сдавала во время беременности. Подскажите, пожалуйста, все это означает что цитология не плохая? Нет необходимости прямо сейчас бежать прижигать? Хотелось бы закончить кормить сначала, малыш ещё совсем маленький
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 23:19
Доброй ночи, да, это цитология и мазок на флору, результаты цитологии нужно спросить у врача. После санации шейку матки стоит прижечь.