Эритроциты из за гемангиомы в моче

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Гемангиома печени
Здравствуйте, у ребенка1,8 повышены эритроциты в моче, нам ставили манту, оам эритроциты45-50, в нечипаренко все чисто, сдавали после нечипаренко опять оам и там опять эритроциты, узи почек и мочевого все в норме, гинеколог сказал что все отлично, у нас аллергик ребенок, состояние хорошее, аппетит в норме, писить ей не больно, могла ли аллергия или манту повлиять на эритроциты? И почему в общем есть а нечипаренко все чисто
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-23 07:31
Доброе утро. Аллергия или реакция Манту не должны влиять на повышение эритроцитов мочи. И действительно очень странно, что в пробе Нечипоренко все чисто, так как ее мы делаем при сомнительном общем анализе мочи. Наблюдайте, через месяц еще контроль. Белка нет в моче? Отеки?