Эритрофия. Боязнь покраснеть
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня эритрофобия. Мучаюсь с этим уже много лет. Поставила себе диагноз сама. Много читала про это. К психиатру не обращалась никогда. Постоянно краснею при любом общении и на публике. Постоянный страх покраснеть.
Пульс учащается так, что чувствую его, особенно на шее. Вычитала про симпатэктомию, уже и на это согласна. Была у невролога, прописал атаракс и магний в6, результата нет. Периодически пью валерьянку, часто магний В6. Подскажите, пожалуйста, может какие ещё лекарства можно пропить, более серьёзные. Не хочется прибегать к операции ???????????? Прочитала про грандаксин, но его один не пьют. Хронических заболеваний нет. Не пью, не курю, на учете нигде не стою. Гибридный график работы, 3 дня в неделю в офисе,2 дня дома. Мне бы таблетки в этих 3 дня пропивать. Очень буду ждать ответа ????????
5 ответов
Здравствуйте, Оксана.
Лекарством это не вылечить.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем Вам невмоготу, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом. Часто внутри человек испытывает чувство стыда или вины. Необходимо отследить события и ощущения, непосредственно происходящие перед покраснением.
Лекарством это не вылечить.
Добавляйтесь в скайп: p-i-c. (с точкой) и мы обсудим время встречи.