Эритема при приёме лекарств
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажете, пожалуйста, может ли возникать фиксированная эритема при приёме ремантадина? Можно ли лечить эритему мазью флуцинар? А также подскажите, как можно избавиться от пигментных пятен после эритемы.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, фиксированную эритему может вызвать практически любой препарат, флуцинаром смазывать можно, стоит еще принять и антигистаминные препараты.
Что касается пигментации - она сама уйдет со временем, лучше это место отбеливащими процедурами не раздражать.
Но правильно в такой ситуации - прежде всего подтвердить диагноз на очном приеме.
Ольга 2018-11-26 10:08
Ярослава Михайловна, пятна у меня возникают, когда начинается ОРВИ, может ли вирус быть причиной эритемы или же это связано с приёмом лекарств? И так на протяжении трёх лет, в одном и том же месте. Пигментация не проходит полностью.
Может быть как на вирусную инфекцию, так и на препарат. На следующий раз поменяйте препарат которым лечитесь. Посмотрите. А с пигментацией, нужно время.