Эрекция во сне

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: F41.1 ГЭРБ.
Здравствуйте, Беспокоит постоянные эрекции во сне. Сон может быть дневной, ночной - без разницы. Эрекция всегда будет. Сексуального возбуждения от таких состояний - 0. После пробуждения (неважно по какой причине) Эрекция уходит в течении 10-15 секунд!. На половую жизнь это не влияет.

Вопрос в следующем. Необходимо-ли корректировать это состояние? Такие ночные эрекции вполне могут длиться часами, и периодически по утру замечаю, что ПЧ после длительной ночной эрекции - холоднее рук.

Болей нет, дискомфорта особого тоже вроде-бы нет. Но пугает перспектива. Может-ли в будущем (из-за постоянных ночных застоев крови) возникнуть проблемы с эрекцией (в нормальном состоянии)?
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-17 18:30
Если эрекции длятся часами и мешают вам спать-это может быть перемежающийся приапизм. Нужно посетить уролога