Эрадикация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначена эрадикации, так как по результатам биопсии выявлена обсемененность. Я бы хотела уточнить по поводу амоксициллина, есть обычный, а есть с клавулановой кислотой, какой лучше принимать. И вместо кларитромицина назначен клацид, он эффективнее?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-20 16:27
Здравствуйте, Наталья! Лучше выбрать оригинальный препарат - клацид. Амоксициллин с клавулановой кислотой не назначается для лечения хеликобактера, достаточно принимать амоксициллин по 1000 мг 2 р в день.