Эпимезотемпонит

Спрашивает: саня
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпимезотемпонит
Здравствуйте, эпимезотемпонит можно на "понятном языке" обьяснить что ето такое? Холестеатома при нем, ето очень распространенное явление? Что ето? И как понять что оноа есть? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это хроническое заболевание характеризующиеся воспалительным процессом в среднем ухе, перфорацией в барабанной перепонке (в натянутой и ненатянутой частей). Часто при этом заболевание может быть Холестеатома. Для диагностики рекомендовано выполнить КТ височной кости