Эпилепсия или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Хронические заболевания: Дцп, спастический тетрапарез
Здравствуйте, делали ночное ээг. Ребёнку 2 года. Подскажите насчёт результатов. Правильно я понимаю что эпилепсии нет. Но эпи активность есть? Страшно ли это? Нужно ли лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-23 10:55
Здравствуйте.
.

Зарегистрированные единичные вспышки достоверно не говорят о наличии эпиактивности и тем более эпилепсии.
По поводу лечения вам нужно обратиться обязательно лично с ребенком к детскому неврологу.
Но скорее всего нужно будет только наблюдение в динамике.