Эпилепсия и беременность
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я планирую забеременеть. В 16 лет мне поставили диагноз генерализованная эпилепсия вероятно идиопатическая генерализованная эпилепсия с вареабельным фенотипом. Принимаю Дипакин и Леветинол. Приступы очень редкие. На видеомониторингу говорят ничего критического. Я боюсь за себя и за ребенка. Смогу ли я со своим диагнозом удачно родить выносить ребенка и не будет ли у ребенка каких либо отклонений?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Это Вам сказать может только Ваш невролог, который в курсе анализов, и конкретной ситуации.