Беременность при эпилепсии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия.
Здравствуйте, УВ. Лариса Ивановна! У меня- эпилепсия. Скажите, можно ли мне рожать ребенка? В противопоказаниях в интернете я прочитала, что- нет и теперь- боюсь. Почему так может быть, из-за патологий? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-24 07:52

Это возможно при абсолютном неврологическом здоровье, и при отсутствии приступов в течение 2-5 лет. Или при отсутствии генерализованных припадков, которые во время беременности могут учащаться. Нужно со своим лечащим врачом всё обсудить, прейти на монотерапию одним препаратом с минимальной дозой для будущего ребёнка. Все эти вопросы нужно решать с неврологом-эпилептологом.