Эпиген при вас 16

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Решила самостоятельно попринимать Эпиген спрей. У меня впч онкогенного типа. Врач назначает Изопринозин, но его я пропила в начале лета, и до ноября пока нельзя. К эпигену моя врач относится скептически, но мне этот препарат назначали и ранее, как помощь при различных женских заболеваниях. Он мне нравится по действию. Поэтому хочу попринимать самостоятельно, но в инструкции не нашла сколько по времени это нужно делать. Вы не подскажете дозировку в день (2 -3) раза в день - например или по-другому? И сколько дней принимать (неделю, месяц) ? Подряд или как-то через день при моем случае. Впч 16 тип. И ещё хотела спросить, сколько по времени после впрыска лежать нужно, чтобы спрей не вытек? Я лежу 10 минут обычно, но в интернете встретила информацию, что кто-то ждёт все пол часа. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-08 10:53
Добрый день. Я вас очень прошу - не занимайтесь самолечением. У вашего доктора - есть свой клинический опыт, поэтому рекомендую посоветоваться и принять решение вместе с ним