Эпи активность на ээг без припадков и приступов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на ээг есть эпи активность, но приступов и припадков никогда не было, на ввк в мвд поставили не годен, может ли эпи активность повлиять на работу в мвд, можно ли как доказать что эпилепсии нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-03 09:32
Здравствуйте.

Вы можете пройти повторно ЭЭГ- видеомониторинг. Если он не покажет судорожной активности нейронов головного мозга, то это позволит исключить диагноз.
Так как возможно развитие бессудорожных пароксизмов по типу абсансов, о которых вы просто не помните.