Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Других заболеваний не имею.
Здравствуйте, месяц назад случился впервые развившийся судорожный приступ. Более суток провела за компьютером, составляла отчеты. По результатам ЭЭГ в заключении: основная активность бодрствования характеризуется умеренными диффузными изменениями БЭА головного мозга с возрастным альфа-ритмом, с наличием провоцируемой фотопароксизмальной диффузной эпилептиформной высоковольтной активности: множество острых волн и полиспайков, комплексов спайк-волна, с максимальной выраженностью и синхронизацией в фронто-центральных, вертексных и передне-средне-височных проекциях, продолжительностью около 2-2,5 сек, без клинической манифестации эпилептический приступ.
На прием к неврологу записана только на начало апреля. Подскажите, пожалуйста, что значит этот результат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-21 19:44
Это значит, что у вас ЭЭГ-признаки эпилепсии. Противопоказана/ограничена работа за компьютером!
подбор противосудорожной терапии обсуждайте с врачом после детального обследования