ЭП активность? Прошу помощи, пожалуйста

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Неоткажите в помощи, прошу! Очень прошу помощи у Вас. Ребеноку 7 лет, жалуется на частые головные боли в височной или теменной области, чаще в височной, отмечал звон в левом ухе. В раннем детстве часто падал на затылок, то со стула, то когда учился ходить.,в школе было сотрясение в феврале месяце, делали ЭЭГ спустя 2 недели. Помогите расшифровать. Так как невролог промолчала и ничего не сказала, только лишь назначила тогда мексидол по 1 т 2 р/д. посмотрите, пожалуйста. Может что-то опасное. Так как написано, что есть значительные диффузные изменения и патологическая активность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-05 23:14
Олеся здравствуйте

Эпилептической активности нет

Есть изменения диффузного характера т. е не в одной части мозга, а по всему мозгу, что говорит о том, что нарушения функциональные, а не органические т. е ткань мозга не нарушена, а есть изменения, но они обратимы и все восстановится

Следует учитывать эмоциональное состояние ребенка. Оно очень влияет на результат обследования

После сотрясения такие изменения являются нормой и лишь показывают, что да-было сотрясение

Головные боли продолжаются?
Какого характера?
Когда возникают? После школы? Когда проснется?
Что уменьшает боль?
Какое общее состояние при гол. Боли? Как обычно играет или лежит, сидит, ничего не делает?
Платная консультация
Олеся 2024-08-06 08:20
Светлана Николаевна, переодиски ранее были, а вот на сегодняшний день вчера были пятые сутки подряд, жаловался, что боль в области висков, и пищало в ушах.,боль как бы стучало в висках(со слов), вчера набегался на улице, стала голова болеть больше, в школу не ходим, каникулы. При болях давала пенталгин 1/4 + 40 мг Дротаверин а, боль уходила. Иногда жалуется на боль, когда меняется погода, то пасмурно, то солнечно. Скажите, со структурами головного мозга плохого быть не может, раз так часто болит голова. В феврале после сотрясения пили месяц мексидол по 1т/2р. помогите с лечением, чтоб состояние не ухудшалось, а исправить. Плохо все запоминает, сколько бы ни старался учить. Я, если честно, извелась от переживаний.
С благодарностью к Вам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-06 11:18
Олеся

Я с детьми применяю только гомеопатическое лечение, которое подбираю индивидуально, учитывая многие аспекты

Поэтому аллопатическое лечение вам посоветовать не могу т. к считаю, что для детей оно неприемлемо

Следует проверить как работает желчный пузырь, есть ли дискинезия, перекрут, какой стул, ежедневно или нет, бывает ли боль в животе, тошнота
Платная консультация
Олеся 2024-08-06 11:33
Есть джвп, перегиб желчного, стул каждый день, раз иногда 2 раза в день, часто боли в области пупа, бывает боль в правом боку при ходьбе после еды
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-06 13:40
Скорее всего гол. Боли связаны с нарушением функции желчного пузыря и поработав с животом-гол. Боли уйдут

Следует делать глубокий массаж живота и подавать желчегонные к примеру полынь или артемзия в таблетках