Энтобиреоз кишечника
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор-А БЫВАЕТ ЭНТОБИРИОЗ кишечника у мужчин? Если ДА-то как это проявяется-и как это определить инструментально? -боли какието распирающие в анусе дизкомфорт-плохо купируются релифом-адванс-как быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! Энтеробиоз проявляется зудом в анусе, особенно ночью и выделением остриц с калом. Для выявления их сдается кал на я/глист. Боли всегда связаны с внутренним геморроем. Самолечением не занимайтесь. Пройдите осмотр у врача проктолога. Всего доброго.