Энтерол и температура
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына обнаружили по результатам копрограммы золотистый стафилокок 10 в 5 степени. Я обратилась к гастроэнтерологу, она назначила лечение энтерол в пакетиках 1 раз в день, пить 14 дней и потом принимать Баксет Беби. Я сегодня дала третий день и в середине дня резко скакнула температура 38, снижаю жаропонижающими свечками, но через час опять 38. Может ли быть температура из за приема энтерола? В кале появились множество комочков, до этого такого не было. Как быть дальше? Отменять препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Температура как реакция на приём энтерола маловероятна. Возможно, что присоединилась вирусная инфекция. Энтерол детям до года не назначаем, это рекомендации в инструкции к препарату. Температура может быть связана со стафилококком в кишечнике. Для лечения назначаем фаги или антисептики. По возрасту можно принимать энтерофурил (суспензия) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней.