Энтероккок фекальный бак посев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня ранее в мазке был обнаружен энтерокок фекальный 10 в 3 степени методом бак. Посева. . На тот момент были проблемы с ЖКТ. Лечение не получала:
1) Данный микроорганизм навсегда остаётся во влагалище.?
2) Может ли он дать рост и увеличить свою степень в последующем при благоприятных условиях, при снижении иммунитета, например? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-27 12:02
Добрый день.
1. Нет, не навсегда.
2. Да, может.