Enterococcus spp 1 10 в 6 степени в мазке у ребенка

Спрашивает: Филипп
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок часто трогал свои половые органы. Решили обратитс к детскому гинекологу. Сдали анализы: на энтеробиоз, мазок из влагалища и посев. Энтеробиоз не обнаружен. В мазке у ребенка (3 года) повышены лейкоциты 15-20 в поле зр. Сейчас мне прислали результаты посева и там обнаружен микроорганизм enterococcus spp. 1 · 10 В 6 степени. Мне хотелось бы узнать, что это такое? Откуда могло взяться? И необходимо ли это лечить? К врачу попадем только в воскресенье.
Теги: enterococcus spp 10 в 5 степени, enterococcus spp что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 15:03
Здравствуйте! Инфекция. Ребенку необходимо лечение. Инфекция могла развиться на фоне нарушения гигиены, например