Как лечить Enterococcus spp. 1*10^5 в моче?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз (тотальная резекция щитовидной железы 2013год). Язвенная болезнь желудка. Загиб желочного пузыря.
Здравствуйте,
Беспокоили частые мочеиспускания и постоянное желание помочиться с ноября 2015г. Диагноз врача: хронический цистит.
Пытались лечить следующими препаратами: 5Нок, Нолицин, Журавит, НоШпа - результат нулевой. Все симптомы остались, и стали еще сильнее, появились тупые боли в области лобка.
По назначению врача сдала бак. Посев мочи:
Enterococcus spp. 1*10^5
Чувствительность к следующим антибиотикам:
Ампициллин, ванкомицин, Линезолид, Гентамицин, Стрептомицин, Рифампицин, Нитрофуратоин.
Мазок флороценоз и NCMT и Микроскопия: лактобактерии чуть ниже нормы.
Назначили лечение: Ампицилин 250 мг - 4 раза в день (10 дней) + Гентамицин в/м 80 2 раза в день (7 дней).
Подмываться вагисилом.
Пятый день делаю все что назначено, появились жжение, зуд, резь после мочеиспускания. Время от времени беспокоит желание помочиться, даже если только что это сделала. Может проити через несколько минут, а может продолжаться часами (до следующего мочеиспускания, но после него резь и жжение).
Менструация началась 20.01.2016. Резь, жжение, зуд усилились с началом менструации.
Подскажите, что можно предпринять, чтобы облегчить состояние, уже просто сил нет терпеть? Спасибо за ответ.
Теги: enterococcus spp как лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 09:06
Здравствуйте! Попробуйте выпить монурал 3г однократно, а после него канефрон по 2х3 раза в день 2недели.