Enterococcus sp. И Staphylococcus epidermidis. В посеве на микрофлору

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно сдавал посев на микрофлору отделяемого половых органов и определение чувствительности к антимикробным препаратам.
В результатах анализа, смутило наличие Enterococcus sp. И Staphylococcus epidermidis. Есть ли причина для беспокойств, стоит ли идти к врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-01 11:45
Павел! Бактерии выделены в малом микробном числе. Решение о необходимости проведения лечения должен вынести специалист, который занимается органами половой сферы - уролог. Идите к нему на осмотр и консультацию. Всего доброго.