Enterococcus faecalis в Уретре

Спрашивает: Oleg
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, недавно сдал мазок из уретры на микрофлору (бакпосев + антибиотикограмма). Выявили Enterococcus faecalis в количестве 10^4 КОЕ/мл (чувстиветелен к Ampicillin, Vancomycin, Imipenem, Levofloxacin, Linezolid, Nitrofuran, Teicoplanin, Ciprofloxacin, Norfloxacin). Нет особо симптомов никаких, разве что иногда высыпания на головке полового члена в виде мелких пятнышек, иногда кажется, что минимальное жжение после мочеиспускания.

Надо ли профилактически пролечить Enterococcus faecalis или нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-15 01:41
Здравствуйте. При наличии жалоб необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.