Энтеробиоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружила у себя энтеробиоз. Подскажите, пожалуйста, чем пролечится эффективнее мне, детям и мужу. Дети 7 лет -24кг, 3 года 12,5кг. Муж 75 кг. Я -47кг
Категория: Паразитолог
1 ответ
Здравствуйте!
Всем старше лет можно дать Альбендазол 400мг по 1 табл 1 раз в день до еды - 1 день и через 14 дней повторить (при отсутствии противопоказаний), ребёнку можно дать Немозол суспензию 20мл однократно до еды и через 14 дней повторить.
Дома нужно всё тщательно промыть с мылом несколько раз, утром собирать постельное белье и не тряся его на пол стирать в горячей воде и гладить всё это время. Коротко остричь ногти всем на руках.