Энтеробиоз
Спрашивает: Екатерина Никуличева
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Варикоз, печеночная недостаточность, артроз, повышенное давление.
Здравствуйте, я живу в маленьком городе. Мне 69 лет и мой вес около 95 кг.
2 месяца назад у меня начался зуд в анальном отверстии, как потом выяснилось это были острицы.
я принимала Декарис, Вермокс и Немазол соблюдая инструкции, затем Немазол утром и Декарис вечером 5 дней (для увеличения эффекта) и использовала цинковую мазь.
Но я до сих пор мучаюсь. Что мне делать?
Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Вы должны подтвердить наличие остриц на данный момент после таких курсов лечения, которые вы прошли. Это кал на энтеробиоз трехкратно, через 7 дней. Соскоб с анальных кожных складок утром, без проведения обмывания кожных покровов после ночи. Если эти обследования не выявят остриц. Значит вам нужно искать причину этого зуда. Проходите все обследования по ЖКТ у врача терапевта в поликлинике и проходите осмотр у врача проктолога. Всего доброго.