Энштейн барра есть ли антитела к нему
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, два месяца увеличены лимфоузлы! По анализу на герпес вирусные инфекции, может, ли судить что Энштейн барра "положительный" это означает что я в периоде выздоровления? Если бы были цифры, то тогда бы это означало что иммунитет сформирован? А тк просто "положительно " - иммунитета еще нет против него? Просто не могу найти причину увеличения заднешейных и заднеушных лимфоузлов, и горло не проходит.
3 ответа
Добрый день.
В данном случае положительно - говорит о том, что была ранее перенесенная инфекция, но сейчас она не в активной форме.
Елена 2021-05-09 02:55
Спасибо за ответ! А вирус простого герпеса высокоавидные? Значит это хроническая стадия носительства, которую нужно лечить?
Для того, чтобы определить нужно или нет лечение в данный момент, нужно сделать анализ пцр.