Энштейн бар

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны и биохимию, мазки с горла и носа написано обнаружено вирус Эйнштейн бар. Кашель приступов образный, насморк температуры нет. Пью гормональные эутирокс 50. Подскажите чем лечить и как?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-29 13:18
Добрый день. ВЭБ выявлен в мазке из зева - это просто носительство. Подлежит лечению только выявление ПЦР в крови. Также есть железодефицитная анемия (низкий гемоглобин и железо сыворотки крови)