Энкопрез как лечить

Спрашивает: Зоя Левадняя
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сыну 12 лет у нас заболевание энкопрез, не знаю как от него избавиться, ребенок взрослый но пачкает штаны говорит что не чувствует а иногда мне кажется лениться, видно что хочет в туалет просишь чтоб пошел посидел а он не в какую. Скоро дружить начнет с девочками а из-за этого недуга ни к чему хорошему не приведет в школе тоже бывают проблемы. Подскажите пожалуйста как это лечить и куда бежать? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-26 17:03
Здравствуйте, Зоя! Энкопрез лечится неврологом и гастроэнтерологом. Нужно проконсультироваться у этих специалистов, провести обследование, врачи по результатам назначат лечение.
Для обследования органов пищеварения при энкопрезе назначается анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, при необходимости - ирригография.