Эндоцервицит умеренный

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Анализ на гистологию в ходе проводимой диспансеризации показал на умеренный эндоцервицит. Скажите нужно ли это лечить. Если да то каким образом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 20:39
Добрый день.
Прежде чем лечить необходимо выяснить из - за чего появилось воспаление шейки матки.
Для этого дополнительно рекомендовал бы вам сдать мазок на флору , ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Нина 2019-03-14 12:11
По вашему совету сделала анализы, в целом все норм. ИППП не обнаружено. Флора -палочковая. Эпителий-в большом количестве. Нужно ли лечить эндоцервицит при таких показателях и как если нужно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-17 13:27
Скиньте анализы я посмотрю.