Эндоцервицит и беременность
Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая проблема: примерно год назад мне сказали что у меня эндоцервицит и сказали проставить свечи противовоспалительные. Спросила какие. Сказали любые. В аптеке мне посоветовали тержинан. Я проставила. Через месяц опять начались выделения. Я ещё раз проставила. Опять тоже самое.
Я обратилась к другому врачу. Мне сделали УЗИ, взяли анализы на зппп, мазок. Все хорошо только опять эндоцервицит. Назначили спрей панавир и свечи нео пенотран форте.
Пролечилась. Через месяц опять выделения и пару раз просыпалась от сильной боли внизу живота. Боль проходила спустя минут 10.
И забеременеть я не могу уже месяцев 7.
Молодой человек один у меня(собираемся пожениться) и он здоров. Все анализы в норме.
Помогите мне пожалуйста потому что у нас в городе мне помочь не могут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 16:24
Здравствуйте. А вы бактпосев выделений сдавали из цервикального канала?
Анастасия 2018-03-01 15:15
Здравствуйте. Есть только мазок на флору. Другого мне не назначали и не делали.
гинеколог 2018-03-01 20:02
По результатам мазка все в норме. А эндоцервицит можно поставить только по результатам цитологии.
Anastasia 2018-03-02 14:30
Василий Васильевич, спасибо что ответили.
А что мне делать, если есть выделения?
гинеколог 2018-03-03 00:20
Сдайте бактпосев выделений.