Эндоцервит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Я проходила мед. Комис. И у меня в анализах на цитол. Было большое количество лейкоцитов 80. Инфекций не обнаружено. При визуальном осмотре врач ничего не увидел. Но тем не менее поставил диагноз эндоцервит. Назначил свечи Гексикон по инструкции и свечи фемилекс. Достаточно ли этого. И может ли такое заболивание возникнуть из за удаления овули наботи. После удаления у меня возникли небольшие ослажнения.
Теги: удаление овули наботи, как отразится на анализах у мужчины эндоцервит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-15 19:35
Здравствуйте! Это заболевание имеет воспалительную природу, о чем и свидетельствует количество лейкоцитов более 80. Возможно, Вы обследованы не на все инфекции. Обычно мазок исключает лишь гонорею, баквагиноз, трихомониаз. А возможен еще уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии и так далее. Удаление наботовых кист на фоне инфекции как раз и могло вызвать осложнения. Потому первична все же инфекция. Терапию вам назначили адекватную. Здоровья Вам!