Эндоцервикс?
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, в 2009году у меня случился маточно-трубный рефлюкс. Через 2 года апоплексия правого яичника. Яичник сохранили и назначили новинет. Пила его до февраля 20ого года. Отменили и назначили утражестан. После него через пол года во время перерыва менструации не наступило. Назначили Дюфастон. Далее ещё через год после перерыва снова не наступила менструация, назначили Дивигель 1мг 25 дней с первого дня цикла и Дюфастон с 14 по 28день по 2 таблетки. В сентябре мц был очень короткий, 3 дня и ооочень судный. Врач отменил мне лекарства из-за головных болей. Боли прошли, но на фоне отмены менстр. Не наступило. По данным последних 2х узи(8.10.21 и 4.12.21 расширен цервикальный канал). Был на 3мм, теперь на 5мм. Цитология и мазок без каких-то отклонений. Врач предлагает сделать бажирование(если правильно пишу). Беспокоят регулярные боли в животе, по всей области(гастроэнтеролог не исключает проблем с кишечником. Обследуюсь), небольшое недержание мочевого, тоже с сентября, уролог своего не обнаружил. Подскажите, насколько, действительно, нужен этот зонд, больно ли и опасно ли? Я не рожала, беременностей не было, но очень бы хотела в будущем. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-06 22:28
Здравствуйте! Не опасно. Не больно. Возможно принесет облегчение. На фертильную способность не повлияет