Эндопротезирование: каковы шансы на успех?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
В 2008 году при падении я сломала шейку бедра. Мне только исполнилось 34 года 21 день провела на вытяжке. После - операция по соединению костей винтами. Через год их удалили. Но я стала чувствовать нестерпимые затекание в области перелома. Сидеть на месте было практически невозможно. Чтобы потом встать, нога должна была «вернуться» - так я это называла, то есть восстановить кровоснабжение. Через месяц после изъятия винтов я не смогла астат бы на ногу - резкая боль. Были в деревне с детьми, не было возможности рвануть в больницу. Все говорили «пройдёт».
Через год сделала рентген. Артроз с элементами некроза уже был. Совет врача из склифа (дочь главного травматолога Москвы на тот момент) - терпи, пока есть силы. И показала мне людей, у которых изъяли по каким-то причинам неприжившиеся суставы. Было жутко. Так я и стала жить, воспитывать детей, принимать обезболивающие, мази. Кололи Дону. Ходили на массаж. Но спина на следующий же день становилось каменной со здоровой стороны.
Сейчас у меня на руках новы снимок Некроз. Показана операция. Но страх так велик, что довериться кому-то, чтобы не стать в итоге инвалидом-колясочником непреодолим. Просто фобия. Как мне, простой женщине, найти врача от Бога? Который и су так нужный подберёт, и ногу . Укоротившуюся поправит. Тах и спину тоже перекосило. Но продолжать жить, участвуя. Себя неполноценной, хромой, и терпеть при каждом шаге боль, будто в мясе вбит деревянный кол. Просто больше нет сил. Я устала жить
Категория: Хирург
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Ирина 2019-12-19 11:15
Здравствуйте! Мне порекомендовали обратиться по снимкам к ортопеду.
1. Насколько запущен некроз (стадия).
2. Возможно ли провести более щадящую операцию, или же она будет радикальной.
3. Реально ли провести операцию малоинвазивным, чтоб восстановление было быстрее.
4. будет ли чётко вымерена длина ноги, укоротившейся, чтобы не остаться хромой.
5. и какой сустав оптимален в моём случае. С цементом, или вростающиц в кость.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте