Эндопротез при лимфостазе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, свекрови 68 лет. Есть сомнения стоит ли делать эндопротезирование коленных суставов. Ей данная операция была ранее показана. Но у нее возникла лимфома, так как сейчас это заболевание хорошо лечится, ее вывели в ремиссию. Но у нее остался лимфостаз левой нижней конечности. Вероятнее всего он уже не уйдет (лимфоузлы увеличены, но они уже НЕ онко, они фиброзировались в процессе лечения, и мешают лимфе течь). Является лимфостаз противопоказанием?
Узи сосудов - норма, тромбов, варикоза нет.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Лимфедема не является противопоказанием для плановой операции. Но решение в любом случае будет принимать оперирующий травматолог.