Эндометрий рарастание
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста если ли гиперплазия эндометрия если на 12 й день цикла он -11,8мм на 19 й- 15,6 мм нужно ли делать выскабливание или это норма? Сбоев в самом цикле нет. Менструации не обильные, но болезненные. Спасибо
1 ответ
Так, как выскабливание инвазивная манипуляция, я бы рекомендовал для начала взять аспирант из полости матки, а при подтверждении гиперплазии попробовать провести этот случай консервативно.
А что у вас с репродукттвными планами? Жалобы есть какие-то?