Эндометрий повышенной эхоструктуры/эхоплотности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит по УЗИ термин - эндометрий повышенной эхоструктуры/эхоплотности, граница нечеткая. Два разных врача поставили два разных этих термина. Миометрий в норме, матка в норме, была задержка большая, около 1.5 месяцев. В диагноз вынесли только мфя.
2. Правда ли, что при приёме кок не может быть проблем с эндометрием и яичниками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 08:30
Здравствуйте! Если изначально проблем не было, то и на фоне прикмаих быть не может
Платная консультация
Диана 2022-03-30 08:33
Спасибо. Подскажите пожалуйста, что значит эндометрий повышенной эхоструктуры/эхоплотности, с нечеткой границей? Один врач использовал один термин, другой второй. М-эхо 9 мм, была очень большая задержка. Все остальные параметры были в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 08:49
Вероятно доктор описывал эндометриоз
Платная консультация
Диана 2022-03-30 09:28
Но в диагноз был вынесен только мфя. Об эндометриозе не было и речи.
Если то эндометриоз, поможет ли прописанная Ярина +?