Эндометрий 10.4 мм на 5 день цикла
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 8 месяцев назад родила менструальный цикл еще полностью не востановился продолжительность 6 дней. Месячные то обильные то скудные На 5 день цикла сделала узи органов малого таза эндометрий 10.4 мм. Скажите это много?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

9 ответов
Татьяна 2019-10-15 09:29
Спасибо за ответ. А скажите насколько это опасно и как проводят лечение? И может ли поменятся в следущем цикле без лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 09:39
Надо попробовать лечение дюфастоном. Вероятно у Вас имеется гиперплазия. Если лечение гормонами не помогает- делают выскабливание