Эндометриоз в отеделе кишечника
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад был поставлен диагноз эндометриоз в отделе кишечника, множественные кисты на яичниках. Врач сказал - что это не причина - а следствие какого то отклонения. Скорее всего дисбаланса гормонов. Такие проблемы у меня с 14 лет. После кровотечения в 14 лет, начали лечит меня сразу гормонами, и всю жизнь до своего нынешнего возраста я их пила. Так назначали врачи. Так вот, гинеколог сказал, что прежде, чем искать причину, надо убрать симптомы эндометриоза, и сам его. Так как он причиняет боли достаточно силньные. Но для этого назначил пить Визанну 6 мес. Сказал это единственный вариан. (операцию делать опасно, так как расположение эндометриоза нетипичное, как он сказал). Хотелось бы узнать. Нет ли других методик лечения эндометриоза, и возможно ли лечение народными средствами, не сталкивались ли вы с таким? Всю жизнь сижу на таблетках, вся на нервах на протяжении 6 лет, чувствую себя уже не на 20 а на 40 лет. Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день, уважаемая Анастасия, народные средства я не пробовала, в них не верю, а вот визан это основной препарат для лечения эндометриоза. Чтобы вам помочь мне нужно видеть результаты гормональных исследований, если вы делали. А также результаты анализов выделений из влагалища. Пришлите мне, пожалуйста фото.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА